По средам у Владимира Ивановича дежурство. На вопросы ответит с опозданием в 2-3 дня.
Администрация сайта обращает ваше Внимание! Уважаемые пациенты! Не забывайте регистрироваться на сайте! При необходимости ответить лично пациенту, незарегистрированные пользователи такого ответа не получат. При повторных обращениях — воспроизводите полностью ВСЮ предшествующую переписку (пишите дату и номера вопросов). Иначе консультанты Вас "не узнают". Можно дополнять вопросы или отвечать на вопросы консультантов в "Сообщениях" под вашим вопросом. Их отправят консультантам.
Получив ответ, не забывайте поставить оценку(«оцените ответ»). Я благодарен Всем, кто счел возможным и нужным — оценить ответ !
Помните, что за понравившейся ответ (консультацию) можно воспользоваться специальной опцией сайта «Сказать спасибо», где Вы можете выразить свою благодарность консультанту, купив ему немного бонусов на нашем сайте. Надеемся, что предложенные размеры бонусов не вызовут у Вас ничего, кроме улыбки, своей несерьезностью.
С уважением, Александр Юрьевич.
Мобильный телефон: +38 (066) 194-83-81
+38 (096) 909-87-96
+38 (093) 364-12-75
Viber, WhatsApp и Telegram: +380661948381
СКАЙП: internist55
ИМЭЙЛ: internist55@ukr.net
Персональный сайт: http://riltsov.kh.ua
Это была не реклама, а подпись к моей консультации. Я не даю рекламу, и не нуждаюсь в ней. Никого на прием не зазываю. Мне работы хватает! Но если возникли вопросы – звоните по телефону или по скайпу!
Не стесняйтесь. Помогу, чем смогу!
Очная консультация возможна для харьковчан и тех, кто может приехать в Харьков.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого была анемия, была ли при этом температура? Она меня уже замучила, стоит каждый день 37-37,5 с утра до вечера. Как анемия проявилась, так и появилась температура. Ничего больше не беспокоит, думать не на что. Лечусь уже три месяца и вот все три месяца стоит температура. Сейчас гемоглобин уже почти поднялся до нормы, но эта температура никак не проходит. Я уже так устала от неё, особенно в сочетании с симптомами анемии вообще был кошмар. Когда же она пройдет?
Эксперты Woman.ru
Узнай мнение эксперта по твоей теме
Андреева Анна Михайловна
Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru
Судьина Галина Владимировна
Психолог, Аналитический психолог. Специалист с сайта b17.ru
Мишуров Сергей Валентинович
Психолог, Консультант Сексолог. Специалист с сайта b17.ru
Елена Басанова
Психолог, Семейный психолог скайп. Специалист с сайта b17.ru
Екатерина Артемьева
Психолог, Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru
Спиридонова Надежда Викторовна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Егорова Анастасия Владиславовна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Невзорова Софья Игоревна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Алейникова Наталья Валерьевна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Золотых Вера Владимировна
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Температура — свидетельство воспалительного процесса в организме, к анемии отношения не имеет. Скорее всего анемия — следствие воспаления, а не температура — следствие анемии.
У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия. Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?
У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия. Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?
Температура такая может быть при анемии! Если нет воспалений нигде! Поднимите гемоглобин, температура станет нормальной.
Вы общий анализ крови сдавали? Каков показатель СОЭ, лейкоцитов, лимфоцитов? Вообще, такая температура — нехороший симптом, и в сочетании с анемией — тем более. Не хочу Вас пугать, но Вам бы на обследование в больницу лечь.
Может быть температура только из-за анемии. У меня температура начала подниматься при гемоглобине 117. Контролировать нужно обязательно ферритин: даже меньше 40 — уже железодефицит.
Похожие темы
Мне гематолог сказал, что температура без причины- первый признак нехватки железа. Причём железо может быть в норме, а вот ферритин, железосвязывающие быть низкими. Если после курса железа темпа не снизилась, исключать остальное
У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,
У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,
меня такая температура испугала!!сдала кровь-с ужасом жду результатов.
У меня температура была 13 лет, 37,2-37,5 каждый день, ничего не находили, когда поднялась до 37,8 мне посоветовали успокоительное грандаксин через две недели температура стала 36
Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится
Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится
Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится
у меня сейчас анемия железодефицитная тяжелой степени, гемоглобин был 60. Начинались обмороки. Сейчас лечусь. Мне капали суфер, пила тотему, мальтафер. за 2 недели поднялся до 73. Знакомая врач посоветовала препарат железа vita-line. За 12 дней поднялся на 23 единицы, то есть сейчас 96. Но при все при этом температура уже второй месяц 36,8-37,5. Гематолог сказала, что такое бывает при анемии. Но меня продолжает мучить этот вопрос
Жалоба
Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Жалоба отправлена модератору
Страница закроется автоматически
через 5 секунд
Форум: здоровье
Новое за сегодня
Популярное за сегодня
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Может быть от пониженного гемоглобина повышенная температура? Остальные анализы в норме.
№ 416 Терапевт 21.12.2011
Добрый вечер! Мне 33 года, почти весь этот декабрь держится температура 37 до 37,7. Первую неделю чувствовала себя плохо, ломило тело, сейчас ничего недомогания прошли. Терапевт направила на анализы и к специалистам. Сдавала кровь на ревматизм, сахар, общий анализ крови, мочу, сделала кардиограмму, узи щитовидки и лимфоузлов подмышечных, была у ЛОРа, везде все нормально, только гемоглобин 77. Может от пониженного гемоглобина быть такая температура? Еще терапевт направляет к гинекологу, но меня ничего не беспокоит. Заранее благодарю за ответ.
ОТВЕТИЛ: 21.12.2011
Добрый день! Прошли гематологическое исследование, ребенку 4.5 г. -(три недели прыгает температура от 36.3 до 37.4, может меняться и в течении дня, вчера было почти обморочное состояние, бледная кожа, темные круги под глазами)-, эритроциты 5.40 (норма 3.84-4.92); гемоглобин 137 (норма 102-127); гематокрит 41.0 (норма 31.2-37.8); отн ширина распред эритр по объему (коэфф вариации)15.0 (норма 12.4-14.9); тромбоциты 400 (норма 189-394), тромбокрит(РСТ) 0.39 (норма 0.17-0.35). Подскажите пожалуйста.
Мать боится что у нее рак легких. Проверялась все говорят по разному. Температура поднимается и отпускается 37. Недавно выкачали из левой плевры. Вот анализы, пожалуйста, скажите есть ли тут признаки рака легких или туберкулеза. На серии МСКТ органов грудной клетки: *понижение легочного рисунка за счет сосудистого компонента и воспалительного процесса, имеется мелкие кальцивидные тени вокруг корней легких обусловленные уплотнением (инфильтрированность), поперечного сечение стенки бронхов слева. .
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали ОАК, подготовка к операции по поводу расщелины губы. До этого был низкий гемоглобин (84), лечились в стационаре, кололи эритропоэтин 1000 ед 2 укола. После этого гемоглобин поднялся до 100. Две недели спустя снова понижение. Принимаем фолиевую кислоту и Мальтофер. Анализ на сыв. Железо и ферритин также указан в файле, они в норме. Прикреплю файл с результатами. Подскажите, с чем может быть связана анемия? Дефицита железа нет, в стационаре сказали, что это фу.
Здравствуйте моей дочки 8. 5 лет в январе переболели воспалением легких пролечились через две недели заболели кишечной инфекцией пролечились в больнице через неделю поднялась температура 37. 4 и вот на протяжении 3-х недель она регулярна поднимается сдали анализ крови анализ мочи и сделали ренген все в норме только гемоглобин высокий 142 подскажите, что это может быть и какому врачу обратиться так как ходила к нашему терапевту она сказала, что это норма и нечего делать не надо других признаков .
доктор ! Детей осмотрели 6 врачей- у всех разные мнения. ребенку 2 года- 22 окт затемпературил 37,1-37,8, три дня есть темпер- сопли, горло красное. Два нет. После снова 38.5-38.2. и опять 3 дня. Зеленые сопли потекли, льются до сих пор не прекращаясь. Принимали антибиотик- супракс, изофра в нос, мирамистин в горло.На пятый день антиб опять темпер 37.1-39,2. и так по сей дей. Сдали на мононуклеоз-все отриц. Лимфоузлы немного увеличены. Кровь- лейкоциты 7,гемоглобин 104,нейтрофилы сегм 4, пало.
18+ Онлайн-консультации носят информационный характер и не заменяют очной консультации врача. Пользовательское соглашение
Ваши персональные даннные надежно защищены. Платежи и работа сайта осуществляются c использованием защищенного протокола SSL.
«>
P.S. Только вот я сама из города и у нас его в продаже не нашла, заказывала через интернет.
P.S. Я тоже из города ))