Миг инструкция по применению таблетки от головной

Содержание:

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.

Фармакологическое действие

Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез ПГ .

Фармакодинамика

Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ , а значит снижается энергетика воспалительного процесса и т.д.); жаропонижающее — уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Клиническая фармакология

Хорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.

Показания препарата МИГ ® 200

Болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.

Противопоказания

Абсолютные: гиперчувствительность ( в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.

Побочные действия

Головокружение, возбуждение, нарушения сна, диспептические расстройства (боли в желудке, тошнота), обострение бронхиальной астмы, кожная сыпь.

Взаимодействие

Снижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

Условия хранения препарата МИГ ® 200

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата МИГ ® 200

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с болью в голове. Неприятная симптоматика порой проходит самостоятельно, и от нее не остается и следа. Иногда, напротив, никакие средства не помогают унять болезненность. В статье рассмотрено, насколько эффективны таблетки МИГ от головной боли.

Как действует лекарство

Многих потребителей интересует, помогает ли разрекламированное лекарство МИГ унять болезненные ощущения. МИГ при головной боли достаточно эффективен, поскольку в состав таблеток входит активное вещество ибупрофен, обладающее следующими терапевтическими действиями:

  • снимает болезненные ощущения;
  • стабилизирует повышенную температуру тела;
  • блокирует распространение воспалительных процессов во внутренней среде.

Нужно отметить, что таблетки МИГ помогают не только от головных болей. Они достаточно эффективно борются с болезненностью в зубах, мышцах, суставах. Также препарат устраняет неприятное тянущее чувство внизу живота у женщин во время менструации.

Препарат выпускается в таблетированной форме, каждая таблетка содержит 400 миллиграммов ибупрофена. Лекарство действует достаточно быстро, примерно через семь-десять минут оно активно всасывается через кишечник. Поэтому препарат снимает головную боль примерно спустя пятнадцать минут после приема. Дополнительным преимуществом таблеток является их продолжительное действие, болезненность отступает минимум на пять часов.

Читайте также:  Соматоформная вегетативная дисфункция что это такое

Как принимать

Для начала следует запомнить, что МИГ от головы нельзя давать маленьким детям. Дозировка для взрослых и детей, достигших двенадцатилетнего возраста, рассчитывается исходя из интенсивности головной боли. Например, при незначительной болезненности, следует принимать по двести миллиграммов препарата не более четырех раз в день.

При сильных головных болях или во время мигренозных приступов, дозу можно увеличивать. В подобных случаях принимают по четыреста миллиграммов лекарства трижды в сутки.

Важно! Общая продолжительность лечения препаратом МИГ не должна составлять более семи дней подряд. В противном случае могут появиться некоторые побочные эффекты.

Во избежание неблагоприятных последствий для здоровья стоит учитывать, что любое лекарство от головной боли, в том числе и таблетки МИГ, лучше принимать после назначения доктора. Однако если голова заболела внезапно, в самый неподходящий момент, и нет времени на поход в медучреждение, поможет избежать ошибки инструкция по применению.

Совместимость с другими препаратами

Таблетки МИГ от головной боли пользуются очень большой популярностью. Их зачастую, не задумываясь, принимают при малейших проявлениях болезненности. Однако, как и любое другое лекарство, таблетки МИГ ведут себя по-разному при взаимодействии с другими препаратами. Перечислим, с какими медикаментами опасно совмещать обезболивающее средство:

  • С препаратами, выводящими лишнюю жидкость из организма. Например, Фуросемид, Индапамид, Маннитол. МИГ значительно сокращает их эффективность.
  • С антикоагулянтами. Их действие препарат, наоборот, активизирует. Поэтому людям, принимающим такие медикаментозные средства как Варфарин или Прадакса, лучше выбрать другие таблетки от головной боли.
  • С Аспирином и любыми лекарствами на основе ацетилсалициловой кислоты. Подобное сочетание может привести к нарушению кровообращения.
  • С лекарствами от гипертонии, такими как Эналаприл, Лозартан, Нифедипин. При совмещении с таблетками МИГ они абсолютно теряют способность понижать показатели АД.
  • С инсулинсодержащими препаратами, например, Метформином, Пиоглитом, Глюковансом. Однако при назначении доктора допускается с осторожностью совмещать подобные медикаменты с лекарством миг. Таблетки от головной боли могут повысить воздействие инсулина на организм.

Во избежание неблагоприятных последствий для здоровья не стоит заниматься самолечением. Лучше обратиться в медучреждение, и во время беседы с доктором подробно рассказать о наличии сопутствующих заболеваний и о принимаемых медикаментах.

Чем отличается от аналогов

В настоящее время выбор обезболивающих лекарств на фармацевтическом рынке очень широк. Поэтому некоторые потребители находятся в растерянности и задаются вопросом, какое средство от головной боли лучше приобрести.

Несомненно, таблетки МИГ являются очень эффективными для купирования болезненности. По сравнению с аналогичными средствами они обладают значительным преимуществом – быстрым действием. Благодаря высокой концентрации активного действующего вещества, ибупрофена, головная боль проходит буквально через десять-пятнадцать минут.

Однако на каждого человека медикаменты действуют по-разному. Поэтому некоторые люди отмечают, что после приема таблеток МИГ у них не проходит головная боль, или проходит достаточно медленно. Если препарат не дает положительного терапевтического эффекта, лучше посоветоваться со специалистом, чтобы заменить его на аналог, например, Фаспик или Нурофен.

Передозировка и побочные эффекты

Во время приема любых лекарств, следует соблюдать рекомендованную дозировку. Это поможет избежать ряда неблагоприятных реакций организма. Превышение дозы таблеток МИГ от головной боли может привести к следующим побочным эффектам:

  • расстройства ЖКТ – тошнотворное чувство, рвотные позывы, понос;
  • слабость, головокружение;
  • замедление или учащение сердечного ритма;
  • ухудшение настроения, раздражительность, необоснованная агрессия;
  • значительное снижение показателей АД;
  • затруднение дыхательного процесса;
  • зрительные расстройства;
  • появление шумов и звона в ушных проходах;
  • аллергические реакции.

Важно! При аллергии могут появиться такие опасные для жизни и здоровья последствия, как отек Квинке и анафилактический шок. Поэтому при нарушении дыхательной функции и нехватке кислорода, следует немедленно вызывать скорую помощь.

При появлении любых перечисленных выше побочных эффектов, необходимо незамедлительно прекратить лечение головной боли таблетками МИГ и обратиться в учреждение здравоохранения за помощью.

Также существуют определенные противопоказания для употребления таблеток МИГ от головной боли. Перечислим основные:

  • язвенные болезни органов пищеварительной системы;
  • низкая свертываемость крови;
  • астма и другие заболевания дыхательных путей;
  • патологии зрительных нервов;
  • возраст до двенадцати лет;
  • внутренние кровоизлияния;
  • вынашивание ребенка, особенно опасно принимать таблетки в первом триместре;
  • грудное вскармливание, при кормлении грудью ибупрофен может проникнуть в организм малыша и оказать отрицательное влияние на его развитие;
  • индивидуальная непереносимость активного компонента препарата.
Читайте также:  Внутренний тромбофлебит нижних конечностей лечение

Следует отметить, что в исключительных случаях при грудном вскармливании допускается кратковременный прием минимальной дозы таблеток МИГ от головной боли. Но только по назначению медработника.

Также ни в коем случае нельзя совмещать прием таблеток МИГ с употреблением спиртосодержащей продукции. Подобное сочетание может привести к развитию язвенных заболеваний органов ЖКТ и печеночной недостаточности.

Условия продажи и хранения

Таблетки МИГ от головной боли можно свободно купить в любом аптечном пункте без назначения врача. Однако это не значит, что можно пренебрегать консультацией медицинского работника, и заниматься самолечением. Любой препарат, помогающий снять болезненные ощущения, в том числе и МИГ, имеет противопоказания и особенности приема.

Таблетки не переносят яркого света и температур свыше тридцати градусов, поэтому специалисты рекомендуют хранить их в прохладном и затемненном месте. Также необходимо обращать внимание на дату изготовления лекарства, чтобы не допустить его просрочки. Срок годности таблеток МИГ от головной боли составляет три года.

Важно! Препарат ни в коем случае не должен попасть в детские руки, иначе неблагоприятных последствий для здоровья ребенка не удастся избежать.

Стоимость таблеток МИГ

Средняя стоимость таблеток МИГ от головной боли составляет восемьдесят рублей за упаковку, содержащую десять штук. За упаковку, содержащую двадцать таблеток, придется выложить в пределах ста пятидесяти рублей.

Однако цена на лекарство может значительно варьироваться в зависимости от региона реализации.

Отзывы о Миг 400

Чтобы можно было объективно оценить эффективность таблеток МИГ от головной боли, ниже приведены отзывы реальных людей о препарате:

Наталья Трофименкова, 37 лет, психотерапевт: «Таблетки МИГ мне впервые прописал невропатолог восемь лет назад. Тогда я неожиданно столкнулась с мигренозными приступами. До сих пор это лекарство от головной боли присутствует в моей домашней аптечке. Таблетки снимают неприятную симптоматику достаточно быстро, в течение десяти-пятнадцати минут. Мужу от головной боли они тоже помогают».

Тимофей Романчук, 32 года, программист: «Иногда приходится просиживать за монитором несколько часов подряд, такие нагрузки периодически вызывают интенсивные головные боли. Я долго не мог подобрать подходящее лекарство от головы. Пару лет назад моя знакомая посоветовала попробовать таблетки МИГ. И они мне действительно помогли. Дополнительным преимуществом препарата является доступная цена».

Светлана Щербакова, 46 лет, бухгалтер: «После сорока лет я стала замечать, что у меня все чаще болит голова, поэтому обратилась с этой проблемой в больницу. Участковый терапевт назначил мне принимать таблетки МИГ 400 трижды в сутки. Положительный эффект я почувствовала с первого дня. Признаюсь, что на второй день немного увеличила дозировку, и получила незначительные побочные эффекты в виде расстройства желудка. После этого случая всегда соблюдаю инструкцию по применению».

Головная боль может запросто вывести человека из привычного ритма жизни. Несомненно, таблетки МИГ способны быстро избавить больного от патологической симптоматики. Однако нужно учитывать, что головная боль в девяноста процентах случаев появляется под влиянием определенных патологий. Поэтому при первых болезненных ощущениях стоит не заниматься самолечением, а обратиться в медучреждение за квалифицированной помощью.

Миг 400 – нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат.

Форма выпуска и состав Миг 400

Препарат можно приобрести в аптечной сети в виде белых овальных, покрытых оболочкой таблеток, основным действующим веществом которых является ибупрофен.

Как вспомогательные вещества в составе миг 400 использованы: стеарат магния, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, коллоидный диоксид кремния.

Фармакологическое действие Миг 400

Ибупрофен, входящий в состав миг 400, как основное действующее вещество, представляет собой производное пропионовой кислоты. Он обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектами. Механизм его действия основан на неизбирательной блокаде ЦОГ-1 и 2 и торможении синтеза простагландинов.

Ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Его анальгезирующий эффект сильнее проявляется при болях, обусловленных процессом воспаления.

Анальгезирующая активность ибупрофена – наркотического типа.

Показания к применению Миг 400

По инструкции Миг 400 применяется при:

  • мигрени;
  • зубной боли;
  • головной боли;
  • болях в суставах и мышцах;
  • невралгии;
  • лихорадочных состояниях при простуде и гриппе;
  • менструальных болях.

Противопоказания к применению Миг 400

По инструкции Миг 400 не может быть использован при:

  • "аспириновой триаде";
  • обострении язвенной болезни, НЯК, болезни Крона;
  • различного происхождения кровотечениях;
  • нарушениях свертываемости крови, геморрагических диатезах;
  • заболеваниях зрительного нерва;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • высокой чувствительности к входящим в состав препарата компонентам, ацетилсалициловой кислоте, прочим НПВП;
  • беременности и лактации;
Читайте также:  Сколько длится больничный после инфаркта и стентирования

а также до 12 лет.

Таблетки Миг 400 осторожно применяются при:

  • циррозе печени, сопровождающемся портальной гипертензией;
  • артериальной гипертензии;
  • сердечной недостаточности;
  • нефротическом синдроме;
  • почечной и печеночной недостаточности;
  • наличии в анамнезе язвенной болезни;
  • гастрите;
  • колите;
  • энтерите;
  • лейкопении и анемии;
  • гипербилирубинемии;

а также в пожилом возрасте.

Способ применения и дозировка Миг 400

Лекарственное средство предназначено для приема внутрь.

Дозировка устанавливается по показаниям.

Как правило, детям старше 12 лет и взрослым Миг 400 назначается 3-4 раза в день по 200 мг (начальная дозировка). С целью усиления терапевтического эффекта дозу увеличивают (3 раза в день по 400 мг). После того, как лечебный эффект будет достигнут, дозировка уменьшается до 600-800 мг в день.

Таблетки Миг 400 не рекомендуется принимать более недели или в дозировках выше рекомендуемых.

Для лиц, имеющих нарушения в работе печени, сердца, почек, дозировка уменьшается.

Побочные эффекты Миг 400

По отзывам Миг 400 может вызывать побочные действия.

Органы чувств: шум или звон в ушах, снижение слуха, нечеткость зрения, поражение зрительного нерва, раздражение и сухость глаз, отек век и конъюнктивы.

Пищеварительная система: тошнота, боли в животе, изжога, рвота, снижение аппетита, метеоризм, диарея, запор, изъязвления, перфорация, кровотечения в ЖКТ, раздражение, сухость слизистой полости рта, десен, гепатит, панкреатит, афтозный стоматит.

Дыхательная система: бронхоспазм, одышка.

Мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, полиурия, нефротический синдром, цистит.

Центральная и периферическая нервные системы: головокружение, головная боль, бессонница, раздражительность, нервозность, тревожность, сонливость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, асептический менингит.

Сердечно-сосудистая система: тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления.

Система кроветворения: анемия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Лабораторные показатели: увеличение времени кровотечения, уменьшение КК, повышение концентрация креатинина в сыворотке, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гемоглобина или гематокрита, повышение активности печеночных ферментов.

Аллергические реакции: сыпь на коже, кожный зуд, анафилактоидные реакции, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема, аллергический ринит, эозинофилия, токсический эпидермальный некролиз.

Длительный прием лекарственного средства в высоких дозах увеличивает опасность появления изъязвлений на слизистой оболочке ЖКТ, нарушений зрения, кровотечения.

Передозировка Миг 400

По отзывам к Миг 400 симптомы передозировки препаратом могут проявляться: болями в животе, заторможенностью, тошнотой, рвотой, депрессией, сонливостью, головной болью, метаболическим ацидозом, шумом в ушах, острой почечной недостаточностью, комой, снижением артериального давления, брадикардией, фибрилляцией предсердий, тахикардией, остановкой дыхания.

Для лечения передозировки применяют в течение часа после приема препаратапромывание желудка, далее – щелочное питье, активированный уголь, форсированный диурез, симптоматическую терапию.

Применение при беременности и лактации

Применение данного средства противопоказано во время беременности и кормления грудью.

Поскольку ибупрофен негативно влияет на женскую фертильность, то при планировании беременности его прием не рекомендован.

Взаимодействие с другими препаратами

При применении таблеток Миг 400 одновременно с:

  • фуросемидом и тиазидными диуретиками – может снижаться эффективность данных средств;
  • пероральными антикоагулянтами – усиливается их действие;
  • ацетилсалициловой кислотой — уменьшается ее антиагрегантное действие и увеличивается опасность негативного воздействия ибупрофена на желудочно-кишечный тракт;
  • антигипертензивными средствами – снижается их эффективность;
  • дигоксином, фенитоином и литием — возможно увеличение их плазменных концентраций;
  • глюкокортикостероидами и другими НПВП – повышается опасность неблагоприятного влияния ибупрофена на ЖКТ;
  • метотрексатом – возрастает его концентрация в плазме;
  • зидовудином – растет опасность развития гематомы и гемартрозов у страдающих гемофилией, ВИЧ-инфицированных;
  • такролимусом — увеличивается риск нефротоксического действия;
  • пероральными гипогликемическими средствами и инсулином – усиливается гипогликемическое действие.

Особые указания

В целях предотвращения развития НПВС-гастропатии данное лекарственно средство комбинируют с мизопростолом.

При возникновении гастропатии проводят эзофагогастродуоденоскопию, анализ кала на скрытую кровь и анализ крови.

Пациентам с инфекционными заболеваниями ибупрофен назначают осторожно.

Во время приема Миг 400 прием этанола не рекомендуется.

При возникновении нарушений зрения необходимо отменить препарат и обследоваться у окулиста.

Побочные эффекты Миг 400 можно уменьшить, принимая препарат в минимальной эффективной дозе.

Условия хранения Миг 400

Средство хранят при t≤30º, в местах, не доступных детям.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

19 комментариев

  1. Елена Петровна () Только что
    Спасибо Вам огромное! Полностью вылечила гипертонию с помощью Артерио.
  2. Евгения Каримова () 2 недели назад
    Помогите!!1 Как избавиться от гипертонии? Может какие народные средства есть хорошие или что-нибудь из аптечных приобрести посоветуете???
  3. Дарья () 13 дней назад
    Ну не знаю, как по мне большинство препаратов - полная фигня, пустатая трата денег. Знали бы вы, сколько я уже перепробовала всего.. Нормально помог только Артерио (кстати, по спец. программе почти бесплатно можно получить). Пила его 4 недели, уже после первой недели приема самочувствие улучшилось. С тех пор прошло уже 4 месяца, давление в норме, о гипертонии и не вспоминаю! Средство иногда снова пью 2-3 дня, просто для профилактики. А узнала про него вообще случайно, из этой статьи..

    P.S. Только вот я сама из города и у нас его в продаже не нашла, заказывала через интернет.
  4. Евгения Каримова () 13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на препарат!
    P.S. Я тоже из города ))
  5. Дарья () 13 дней назад
    Евгения Каримова, так там же в статье указана) Продублирую на всякий случай - официальный сайт Артерио.
  6. Иван 13 дней назад
    Это далеко не новость. Об этом препарате уже все знают. А кто не знает, тех, видимо давление не мучает.
  7. Соня 12 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  8. юлек36 (Тверь) 12 дней назад
    Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала получили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
  9. Ответ Редакции 11 дней назад
    Соня, здравствуйте. Средство от гипертонии Артерио действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день оригинальный препарат можно заказать только на специальном сайте. Будьте здоровы!
  10. Соня 11 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  11. александра 10 дней назад
    чтобы капли помогли? да ладно вам, люди, не дошла еще до этого промышленность
  12. Елена (Сыктывкар) 10 дней назад
    Случайно набрела на эту статью. И что я вижу!! Рекламируют наш Артерио! Ну не в смысле мой, а в том плане, что я мужу его покупала. Он не знает, что я здесь пишу, но все-таки поделюсь. Это ж и моя радость, скорее даже полностью мое счастье! Короче, я вот тоже читала отзывы, смотрела как и что и заказала это средство. А то мой муж уже весь отчаялся, уже много лет было давление 180 на 110! Таблетки разные пил от этого у него с желудком проблемы были, а давление все равно было высокое. Решали чего дальше делать. А тут в общем начал Артерио пить и теперь ура! Никаких проблем у него, давление в норме, всегда бодр и активен!
  13. Павел Солонченко 10 дней назад
    Подтверждаю, этот препарат действительно помогает! Вылечил свою гипертонию всего за 4 недели! До этого 4 года мучался от постоянного давления, головных болей и т.д. Спасибо большое!
  14. Юлия Л 10 дней назад
    С трудом верится... но столько людей говорит что работает, должно работать. Я завтра начинаю!
  15. Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Хочу постараться избавиться от гипертонии побыстрее, а главное как-нибудь попроще и безболезненно, посоветуйте что-нибудь.
  16. Дмитрий (врач Кардиолог) 8 дней назад
    Валерия, лучший вариант - обратиться к врачу! Но если нет времени на поход в поликлинику, подойдет и Артерио, который уже советовали выше. В последнее время многим его назначаю, результаты очень хорошие! Выздоравливайте.
  17. Оксана (Ульяновск) 8 дней назад
    Спасибо огромное за ответ, заказала!
  18. Наташа 5 дней назад
    У мужа гипертония, бегаем по врачам вместе. Люблю его, жизнь отдам за него, но никак не могу облегчить его страдания. Ладно, теперь Вы со своей историей появились, для нас появилась надежда. А то уже все перепробовали.
  19. Валера () 5 дней назад
    Совсем недавно хотел снова обратиться к врачам, уже к хирургу решился пойти, кругленькую сумму приготовил, но сейчас мне это не нужно! 2 месяца – и я здоров, прикиньте. Так что, народ, не дурите, никакие таблетки не по-мо-гут! Только это природное средство, других способов я не знаю, да и не хочу знать уже

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock detector